Mejores Ofertas de Atenuadores de fibra optica por Black Friday 2020

 

Alternativas de Atenuadores de fibra optica m谩s econ贸micas en Black Friday 2020

DescuentoRecomendaci贸n N潞. 1
Mini probador de medidor de potencia 贸ptica Medidor de atenuaci贸n 贸ptica AUA-85 Rango de prueba de 6 longitudes de onda -70 a +10 dBm (Negro)
  • 鉃 Contiene interfaz com煤n SC, FC, ST
  • 鉃 Rango de prueba: -70dbm ~ + 10dBm
  • 鉃 Funciona con pilas con dos pilas AAA (no incluidas)
  • 鉃 Capacidad para medir 6 longitudes de onda: 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
Recomendaci贸n N潞. 2
DAXGD Medidor de potencia de fibra 贸ptica -70 a + 10dBm, y 1mw 5km Probador de cable de fibra 贸ptica Localizador visual de fallas
  • La 煤ltima fuente de luz roja medidor de potencia AUA-80A luz ultra delgado.
  • Precisi贸n de la prueba, mano de obra fina, f谩cil de llevar, reemplazar completamente el medidor de potencia 贸ptica y la pluma roja 2 productos.
  • Potencia de la luz roja luz de la fuente una de las funciones de la m谩quina: puede medir 850/980/1300/1310/1490/1550 / 1625nm y otros 7 longitud de onda de la potencia 贸ptica absoluta, rango de prueba: -70dBm ~ +10 dBm; fuente de luz roja 1MW puede medir la distancia es de unos 5 kil贸metros, reemplazar completamente el medidor de potencia 贸ptica y productos 2PCS pluma roja.
  • Este precio est谩 equipado con 5 kil贸metros fuente de luz roja.
Recomendaci贸n N潞. 4
BeMatik FK84-VCES - Cable de Fibra 贸ptica SC/APC a SC/APC (monomodo simplex 9/125, de 3 m) Color Blanco y Verde
  • Cable de fibra 贸ptica monomodo (SM) simplex de longitud 3 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Secci贸n del n煤cleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (碌m)
Recomendaci贸n N潞. 5
Cable de conexi贸n de fibra 贸ptica SC a SC HONGLEI SC/UPC-SC/APC-SM Singlemode Simplex cable de conexi贸n 贸ptico de puente de fibra 贸ptica de 2 M-2 unidades
  • 鉁 El cable de conexi贸n de fibra monomodo SC/UPC-SC/APC-SM de 2 m est谩 especialmente dise帽ado para Ethernet r谩pido, canal de fibra, perfecto para las demandas de los profesionales de la fibra.
  • 鉁 Detalles del cable de fibra. Modelo de interfaz: SC/UPC-SC/APC. Longitud de onda de trabajo: 1310 nm-1550 nm. Di谩metro exterior del cable 贸ptico: 3 mm. Modo de puente: modo 煤nico. Radio m铆nimo de flexi贸n: 3,8 cm. Enchufe: virola de cer谩mica. Atenuaci贸n de la luz: menos de 1 db. Tiempo de inserci贸n y extracci贸n: m谩s de 1000000000 veces. Resistencia a la tracci贸n: 45 kg. ForForForsilsil: mayor M谩s o igual a 200 N Prueba de presi贸n: menos de 0,1 dB.
  • 鉁 Caracter铆sticas: este cable de conexi贸n de fibra SC a SC es de baja p茅rdida de inserci贸n, buen rendimiento de interinserci贸n. Intercambiabilidad, estabilidad de temperatura, repetibilidad y p茅rdida de retorno son buenos. Transmisi贸n estable y fiable en l铆nea con los est谩ndares internacionales de pruebas de calidad IEC.
  • 鉁 Material de alta calidad: el puente de fibra 贸ptica est谩 hecho de material de PVC respetuoso con el medio ambiente, cuerpo suave pero port谩til. No se decolora, no se rompe y no se deforma f谩cilmente. Los conectores de cer谩mica garantizan una baja p茅rdida de se帽al y una alta fiabilidad.
  • 鉁 Ampliamente utilizado. Gran compatibilidad, compatible con todos los equipos y conectores de fibra 贸ptica est谩ndar, plug and play, se puede utilizar para varios tipos de fibra 贸ptica LAN, sistema de comunicaci贸n de fibra 贸ptica, instrumentos, CATV.
Recomendaci贸n N潞. 6
BeMatik FK81-VCES - Cable de Fibra 贸ptica SC/APC a SC/APC (monomodo simplex 9/125, de 50 cm) Color Blanco y Verde
  • Cable de fibra 贸ptica monomodo (SM) simplex de longitud 50 cm
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Secci贸n del n煤cleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (碌m)
Recomendaci贸n N潞. 7
Cablematic - Atenuador de fibra 贸ptica SC/PC monomodo 15dB
  • Atenuador de se帽al 贸ptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores.
  • La se帽al de fibra pasa a trav茅s del atenuador reduciendo la se帽al y garantizando p茅rdidas m铆nimas de conexi贸n, correcci贸n de se帽al y no afectando a la longitud de onda.
  • As铆 se obtiene una mejor rendimiento en comparaci贸n con empalmes tradicionales.
  • Se trata de un conector basado en conector SC/PC (macho-hembra) con atenuaci贸n de 15 dB.
Recomendaci贸n N潞. 8
Elfcam Atenuador de Fibra 脫ptica Monomodo LC/UPC, Hembra a Macho, 2 Unidades (7dB)
  • Elfcam Atenuador de Fibra 脫ptica Monomodo LC/UPC, Hembra a Macho 10dB, 2 Unidades
  • Estuche flexible para una f谩cil portabilidad. Tama帽o exacto armado con una elegante cubierta antipolvo, garantiza mejor la instalaci贸n y la protecci贸n de fuera de servicio.
  • Cubierta de pl谩stico duradera para protecci贸n permanente. Nuestros atenuadores, formados con pol铆meros refinados de precisi贸n, protegen perfectamente el inserto del n煤cleo contra da帽os externos.
  • Embalaje de dise帽o sofisticado para entrega sin da帽os. Bolsa de 2 paquetes dise帽ada profesionalmente, el tama帽o del accesorio amortiguar谩 al m谩ximo la colisi贸n en tr谩nsito y garantizar谩 la entrega sin da帽os.
  • Garant铆a: 10 a帽os. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por correo electr贸nico: contact@elfcams.com.
Recomendaci贸n N潞. 9
LC SC FC Optic Plug Type Fixed Type Singlemode - Atenuador de Fibra 贸ptica (Macho a Hembra) 10dB SC Male to Female
  • Por favor env铆ame la nota de demanda y entrega los productos de acuerdo a sus necesidades.
  • P茅rdida de retorno: PC鈮55dB; APC鈮60dB
  • Longitud de onda: 1310 nm y 1550 nm (SM)
  • Detalles de embalaje: bolsa de polietileno o paquete personalizado.
Recomendaci贸n N潞. 10
Elfcam - Atenuador de fibra 贸ptica SC/APC monomodo macho/hembra, juego de 2 (3 dB)
  • Atenuador de fibra 贸ptica fija monomodo SC/APC macho/hembra atenuaci贸n 3dB.
  • Longitud de onda de funcionamiento: 1310 nm y 1550 nm (SM). P茅rdida de inserci贸n (鈮0,2 dB, p茅rdida de retorno: 鈮 60 dB.
  • Fabricados con pol铆mero de precisi贸n refinada, nuestros atenuadores protegen perfectamente el n煤cleo de inserci贸n contra da帽os externos.
  • Embalaje delicado, c贸modo de usar y bien protegido durante el transporte para garantizar la entrega sin da帽os.
  • Garant铆a: 10 a帽os. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia)
Recomendaci贸n N潞. 11
SovelyBoFan Prueba De Atenuaci贸n 贸ptica del Probador De Fibra 贸ptica De Alta Precisi贸n del Medidor De Potencia 贸ptico De Mano con Adaptador FC/SC
  • Compatible:
  • Tipo de conector: SC / APC
  • Tipo de fibra: Modo 煤nico
  • N煤mero de modelo: DBF-80
  • Un equipo de energ铆a de fibra 贸ptica confiable es bastante importante en la era del alto ancho de banda. Este medidor 贸ptico de mano podr铆a ayudar a inspeccionar las capacidades de los cables, calcular la p茅rdida de energ铆a relativa, localizar la falla y solucionar problemas.
DescuentoRecomendaci贸n N潞. 12
Atenuador de fibra 贸ptica de nivel portador Acoplador de fibra Sc/Upc ajustable mec谩nico 1~30db
  • 鈽 ATENUADOR DE FIBRA 脫PTICA: atenuador de fibra 贸ptica, fibra 贸ptica, atenuador SC/UPC, atenuador ajustable, atenuador.
  • 鈽 CARACTER脥STICAS: Este es un adaptador de atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de tipo portador. El complemento tiene baja p茅rdida, alta estabilidad y larga vida 煤til. La atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador es inferior a + 0.5dB. El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310.
  • 鈽 ADAPTADOR DE ATENUADOR: Este es un adaptador de atenuador de fibra 贸ptica con brida mec谩nica de nivel portador.
  • 鈽 ATENUACI脫N DE BAJA PRECISI脫N: La atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador es inferior a + 0.5dB.
  • 鈽 N脷CLEO DE INSERCI脫N DE TIPO CER脕MICO: El n煤cleo de inserci贸n es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310-1550 nm.
Recomendaci贸n N潞. 13
CHICIRIS Atenuador de Fibra 贸ptica, Atenuador de Fibra, Pr谩ctica Resistencia al Desgaste F谩brica Hogar Industria para Fibra
  • Este atenuador ajustable mec谩nicamente evita da帽os accidentales al terminal de control principal.
  • Bajo la premisa de la estandarizaci贸n 5S y la gesti贸n cient铆fica, se entregar谩 a una velocidad m谩s r谩pida y se probar谩 estrictamente antes de salir de f谩brica para garantizar un uso normal.
  • Suprima eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimine la interferencia de tierra y a铆sle de forma eficaz el campo de se帽al del terminal de control principal.
  • El conector del adaptador de fibra tiene buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste y buena estabilidad de temperatura.
  • La p茅rdida adicional promedio de este atenuador ajustable es menos de 0.2dB, alta p茅rdida de retorno y m谩s de 1000 ciclos enchufables.
Recomendaci贸n N潞. 14
Cable Fibra optica SC-APC monomodo simplex 9-125 Amarillo (50 cm)
  • Cable est谩ndar:聽Fibra 贸ptica monomodo (SM) simplex
  • Conector 1:聽SC/APC
  • Conector 2:聽SC/APC
  • Longitud de cable:聽50 cm
  • Color amarillo y conectores verdes
Recomendaci贸n N潞. 15
Nikou Atenuador de Fibra 贸ptica: un Adaptador de Fibra 贸ptica MU/UPC-5DBMU Duradero con Buena Resistencia al Desgaste y Alta p茅rdida de Retorno
  • [Buena resistencia al desgaste] Buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste, buena estabilidad a altas temperaturas, uso confiable.
  • [P茅rdida de retorno alta] La p茅rdida adicional promedio es inferior a 0,2 dB, la p茅rdida de retorno es alta y el n煤mero de inserciones y extracciones es superior a 1000.
  • [Funci贸n] Puede suprimir eficazmente el ruido del circuito de tierra, eliminar la interferencia y evitar da帽os accidentales en el terminal de control principal.
  • [Material excelente] El atenuador de fibra 贸ptica est谩 hecho de ABS y cer谩mica de alta calidad, fuerte y duradero, resistente a la corrosi贸n y duradero, y tiene una larga vida 煤til.
  • [Rendimiento estable] Capacidad de producci贸n suficiente, estandarizaci贸n 5S y gesti贸n cient铆fica para garantizar un rendimiento normal.
Recomendaci贸n N潞. 16
Atenuador de fibra 贸ptica MU/UPC-5DBMU, adaptador de brida fijo monomodo, f茅rula de cer谩mica de 1310-1550nm, atenuador de fibra simplex macho y hembra
  • Buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste y estabilidad a altas temperaturas, uso confiable.
  • El valor medio de p茅rdida adicional es inferior a 0,2 dB, alta p茅rdida de retorno, el n煤mero de tiempos de inserci贸n y extracci贸n es superior a 1000.
  • Puede suprimir eficazmente el ruido del circuito de tierra, eliminar la interferencia y evitar da帽os accidentales al terminal de control principal.
  • Hecho de cer谩mica y ABS de alta calidad, resistente, resistente a la corrosi贸n y duradero de usar, que tiene una larga vida 煤til.
  • Capacidad de producci贸n suficiente, estandarizaci贸n 5S y gesti贸n cient铆fica, asegurando un rendimiento normal.
Recomendaci贸n N潞. 17
Axing OZU 3-05 SC/APC - Atenuador 贸ptico (5 dB, Fibra de Vidrio) 5 dB
  • Aten煤a la se帽al 贸ptica y evita un control excesivo del receptor 贸ptico, por ejemplo, Axing ORX 15-00.
  • Atenuaci贸n 贸ptica de 5 dB, conector SC/APC.
  • Longitud de onda: 1260... 1650 nm.
DescuentoRecomendaci贸n N潞. 18
Acoplador De Fibra 贸ptica, Atenuador De Fibra De Clase Portadora Acoplador De Fibra 贸ptica Sc/upc Ajustable Mec谩nico 1~30db
  • APTO PARA: Atenuador de fibra, Fibra 贸ptica, Atenuador SC/UPC, Atenuador ajustable, Atenuador
  • ALTA EFICIENCIA: Este es un adaptador atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de clase portadora. Baja p茅rdida de plaquita, alta estabilidad y larga vida 煤til. Atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador, menos de + -0.5db. El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310
  • SEGURO Y ESTABLE: Este es un adaptador atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de clase portadora.
  • BAJA PRECISI脫N: Atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador, menos de + -0.5db.
  • ALTA FIABILIDAD: El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310 ~ 1550 nm.
Recomendaci贸n N潞. 19
SUWOLF 1310/1550nm 22/20dB Mini 4 en 1 OTDR +VFL+OPM+OLS 4" IPS Pantalla T谩ctil 60Km Probador de Fibra OTDR/Reflect贸metro 脫ptico en el Dominio del Tiempo Con SC(APC)+FC(APC)+FC a LC(APC) Adaptador
  • 銆4en1 OTDR multifunci贸n銆-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un Reflect贸metro 脫ptico en el Dominio del Tiempo(OTDR) 4 en 1. Contiene 4 funciones:OTDR-1310/1550nm&22/20dB(60km), Localizador de Fallas Visual (VFL)-650nm, Medidores de potencia 贸ptica (OPM)-800锝1650nm&-50锝+26 dBm y Fuente de luz de fibra 贸ptica (OLS)-1310/1550nm. El SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR muy 煤til y econ贸mico.
  • 銆怐ise帽o port谩til銆-- Muy peque帽o y liviano: solo 180x80x50mm / 7.1x3.1x2.0 pulgadas y 0.45KG / 1LB, y es muy f谩cil de transportar a cualquier parte; Mientras tanto, SUWOLF OTDR22F-T1 est谩 equipado con una pantalla t谩ctil IPS de 4 pulgadas, optimizada para uso en exteriores, y la bater铆a de litio de 7.4 V / 4400 Ah puede cumplir con los requisitos de la prueba de fibra diaria. Buena resistencia al polvo, agua y terremotos, adecuado para mantenimiento in situ.
  • 銆怉lta precisi贸n y baja zona muerta銆-- La zona muerta de reflexi贸n es inferior a 2 metros y la banda muerta de atenuaci贸n es inferior a 12 metros. Por lo tanto, las pruebas de fibra no requieren un cable de arranque OTDR. Mientras tanto, la distancia m谩xima de medici贸n es de 60 km. La precisi贸n de la reflexi贸n es aproximadamente 卤 (1m + 2 * 10 (-4) * Longitud de prueba). Es adecuado para localizar fallas FTTx y redes de acceso durante la construcci贸n y el mantenimiento.
  • 銆怉mplia compatibilidad銆-- SUWOLF OTDR22F-T1 es un OTDR de nivel de entrada totalmente equipado. Es compatible con conectores SC/APC, FC/APC, LC/APC para telecomunicaciones, radio y televisi贸n, ferrocarriles, electricidad, militar, capacitaci贸n, investigaci贸n, etc.
  • 銆怱ervicio de garant铆a sin preocupaciones銆-- SUWOLF tiene estrictos requisitos de calidad. Todos nuestros compromisos, acciones y productos deben ser reconocidos como una expresi贸n de calidad. Nuestro principal criterio de calidad es la satisfacci贸n de nuestros clientes. Al mismo tiempo, ofrecemos una devoluci贸n de dinero de 60 d铆as, mantenimiento gratuito de 2 a帽os (host - 2 a帽os, bater铆a - 1 a帽o, varios accesorios - 2 a帽os) y soporte de por vida.
Recomendaci贸n N潞. 20
Nikou Atenuador de Fibra - Clase portadora Atenuador de Fibra Acoplador de Fibra 贸ptica SC/UPC Ajustable mec谩nicamente 1~30dB Baja p茅rdida de inserci贸n
  • Rendimiento estable: fabricaci贸n profesional, atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador, menos de + -0.5db.
  • Tipo de cer谩mica: el n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310 ~ 1550 nm.
  • 脕mbito de aplicaci贸n: El atenuador puede funcionar normalmente entre -40 ~ + 80 鈩.
  • Prop贸sito: Este es un adaptador atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de grado portador.
  • Buena calidad: mano de obra exquisita, baja p茅rdida de inserci贸n, alta estabilidad y larga vida 煤til.
Consejo personal: En la tienda de Amazon Espa帽a tienes todas las promociones de atenuadores de fibra optica m谩s baratas que en cualquier centro comercial o tienda de tu ciudad.




Adem谩s de atenuadores de fibra optica, tenemos otras ofertas:
Si buscas m谩s art铆culos en oferta, te gustar谩n las propuestas siguientes.
Consulta toda las ofertas pulsando en: CAT脕LOGO COMPLETO DE OFERTAS