Mejores Ofertas de Atenuadores de fibra optica por Black Friday 2021

 

Alternativas de Atenuadores de fibra optica m谩s econ贸micas en Black Friday 2021

Recomendaci贸n N潞. 1
Elfcam Atenuador de Fibra 脫ptica Monomodo LC/UPC, Hembra a Macho, 2 Unidades (15dB)
  • Elfcam Atenuador de Fibra 脫ptica Monomodo LC/UPC, Hembra a Macho 10dB, 2 Unidades
  • Estuche flexible para una f谩cil portabilidad. Tama帽o exacto armado con una elegante cubierta antipolvo, garantiza mejor la instalaci贸n y la protecci贸n de fuera de servicio.
  • Cubierta de pl谩stico duradera para protecci贸n permanente. Nuestros atenuadores, formados con pol铆meros refinados de precisi贸n, protegen perfectamente el inserto del n煤cleo contra da帽os externos.
  • Embalaje de dise帽o sofisticado para entrega sin da帽os. Bolsa de 2 paquetes dise帽ada profesionalmente, el tama帽o del accesorio amortiguar谩 al m谩ximo la colisi贸n en tr谩nsito y garantizar谩 la entrega sin da帽os.
  • Garant铆a: 10 a帽os. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por correo electr贸nico: contact@elfcams.com.
Recomendaci贸n N潞. 2
Axing OZU 3-05 SC/APC - Atenuador 贸ptico (5 dB, Fibra de Vidrio) 5 dB
  • Aten煤a la se帽al 贸ptica y evita un control excesivo del receptor 贸ptico, por ejemplo, Axing ORX 15-00.
  • Atenuaci贸n 贸ptica de 5 dB, conector SC/APC.
  • Longitud de onda: 1260... 1650 nm.
Recomendaci贸n N潞. 3
BeMatik - Atenuador de fibra 贸ptica SC/PC monomodo 15dB
  • Atenuador de se帽al 贸ptica pensado para interconectarlo entre dos cables o conectores.
  • La se帽al de fibra pasa a trav茅s del atenuador reduciendo la se帽al y garantizando p茅rdidas m铆nimas de conexi贸n, correcci贸n de se帽al y no afectando a la longitud de onda.
  • As铆 se obtiene una mejor rendimiento en comparaci贸n con empalmes tradicionales.
  • Se trata de un conector basado en conector SC/PC (macho-hembra) con atenuaci贸n de 15 dB.
Recomendaci贸n N潞. 4
Atenuador de fibra 贸ptica, f茅rula de cer谩mica 1310-1550nm, ABS cer谩mica MU/UPC-5DBMU Adaptador de brida de atenuador de fibra 贸ptica modo 煤nico
  • 鉁 銆怢arga vida 煤til銆 Nuestro atenuador de fibra 贸ptica fue hecho de material cer谩mico y ABS de alta calidad, estable y duradero, fabricaci贸n profesional, alta confiabilidad. Garant铆a de calidad, larga vida 煤til.
  • 鉁 銆怓谩cil de usar銆 Nuestros productos son un atenuador de fibra 贸ptica de alta calidad y est谩n construidos con estrictos est谩ndares de control de calidad, como una apariencia art铆stica y una estructura simple, muy amigable para los principiantes.
  • 鉁 銆怋uen rendimiento銆 Nuestros productos tienen buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste y estabilidad a altas temperaturas, confiables de usar. El valor medio de p茅rdida adicional es inferior a 0,2 dB, alta p茅rdida de retorno, el n煤mero de tiempos de inserci贸n y extracci贸n es superior a 1000.
  • 鉁 銆怓uerte aplicabilidad銆 Este atenuador de fibra 贸ptica puede suprimir eficazmente el ruido del circuito de tierra, eliminar la interferencia y evitar da帽os accidentales al terminal de control principal, lo que puede ayudarlo en muchas 谩reas.
  • 鉁 銆怭rofessional銆 Este atenuador de fibra 贸ptica tiene suficiente capacidad de producci贸n, estandarizaci贸n 5S y gesti贸n cient铆fica, lo que garantiza un rendimiento normal.
Recomendaci贸n N潞. 5
Elfcam - Atenuador de fibra 贸ptica SC/APC monomodo macho/hembra, juego de 2 (3 dB)
  • Atenuador de fibra 贸ptica fija monomodo SC/APC macho/hembra atenuaci贸n 3dB.
  • Longitud de onda de funcionamiento: 1310 nm y 1550 nm (SM). P茅rdida de inserci贸n (鈮0,2 dB, p茅rdida de retorno: 鈮 60 dB.
  • Fabricados con pol铆mero de precisi贸n refinada, nuestros atenuadores protegen perfectamente el n煤cleo de inserci贸n contra da帽os externos.
  • Embalaje delicado, c贸modo de usar y bien protegido durante el transporte para garantizar la entrega sin da帽os.
  • Garant铆a: 10 a帽os. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia)
Recomendaci贸n N潞. 6
Acoplador de fibra, Adaptador de atenuador de fibra 贸ptica de brida perdida de inserci贸n baja de alta precisi贸n, Atenuador de fibra, Clase de portadora para transmisi贸n de se帽ales de
  • Caracter铆sticas: Este es un adaptador atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de clase portadora. Baja p茅rdida de plaquita, alta estabilidad y larga vida 煤til. Atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador, menos de + -0.5db. El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310
  • Este es un adaptador atenuador de fibra 贸ptica con brida mec谩nica de clase portadora.
  • Atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador, menos de + -0.5db.
  • El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310 ~ 1550 nm.
  • Atenuador de fibra, fibra 贸ptica, atenuador SC/UPC, atenuador ajustable, atenuador
Recomendaci贸n N潞. 7
Atenuador de fibra 贸ptica, MU/UPC-5DBMU, Adaptador de brida del atenuador de fibra 贸ptica Modo 煤nico 1310-1550nm F茅rula de cer谩mica
  • [Atenuador de fibra 贸ptica]: Material: ABS, cer谩mica; Humedad ambiental: 95RH; Atenuaci贸n precisa: 鈮 卤 0.5db; Tipo de f茅rula: cer谩mica; Par谩metro de longitud de onda: modo 煤nico 1310-1550nm; Temperatura de funcionamiento: -40 掳 C-80 掳 C; P茅rdida de retorno: 鈮55db; Temperatura de almacenamiento: -55-85 掳 C
  • [Buena repetibilidad]: el atenuador de fibra 贸ptica tiene buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste, buena estabilidad a altas temperaturas y uso confiable.
  • [P茅rdida de retorno alta]: la p茅rdida adicional media del atenuador de fibra 贸ptica es inferior a 0,2 dB, la p茅rdida de retorno es alta y el n煤mero de inserciones y extracciones es superior a 1000.
  • [Elimina la interferencia]: el atenuador de fibra 贸ptica puede suprimir eficazmente el ruido del circuito de tierra, eliminar la interferencia y evitar da帽os accidentales al terminal de control principal.
  • [Robusto y duradero]: el atenuador de fibra 贸ptica est谩 hecho de ABS y cer谩mica de alta calidad, que es duradero, resistente a la corrosi贸n y duradero, y tiene una larga vida 煤til.
Recomendaci贸n N潞. 8
Conector de fibra 贸ptica, monomodo 1310~1550nm, adaptador convertidor de fibra 贸ptica, atenuador de fibra 贸ptica, atenuador FC UPC mec谩nicamente ajustable Accesorios industriales 1-30dB
  • [Alto rendimiento]: el conector del adaptador de fibra 贸ptica tiene buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste y buena estabilidad de temperatura.
  • [P茅rdida de retorno alta]: la p茅rdida adicional media de este atenuador ajustable es inferior a 0,2 dB, la p茅rdida de retorno es alta y el per铆odo de inserci贸n supera los 1000.
  • [Garant铆a de calidad]: bajo la premisa de la estandarizaci贸n 5S y la gesti贸n cient铆fica, se entregar谩 a una velocidad m谩s r谩pida y se someter谩 a pruebas rigurosas antes de salir de f谩brica para garantizar un uso normal.
  • [Excelente rendimiento]: el adaptador de fibra 贸ptica suprime eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimina la interferencia de tierra y a铆sla de forma eficaz el campo de se帽al del terminal de control principal.
  • [Material de alta calidad]: este atenuador mec谩nico ajustable est谩 hecho de ABS, cer谩mica y acero inoxidable para evitar da帽os accidentales al terminal de control principal.
Recomendaci贸n N潞. 9
Conector adaptador de fibra 贸ptica LC/APC-5DBLC, adaptador de brida de atenuador de fibra 贸ptica monomodo, convertidor de fibra 贸ptica
  • [Adaptador de fibra 贸ptica]: Material: cer谩mica ABS; Humedad ambiental: 95RH; Atenuaci贸n precisa: 鈮 卤 0.5dB; Tipo de n煤cleo: Cer谩mico; Par谩metro de longitud de onda: modo 煤nico 1310 ~ 1550nm; Temperatura de funcionamiento: -40 鈩 ~ 80 鈩; P茅rdida de retorno: 鈮55dB
  • [Buena repetibilidad]: el adaptador de fibra 贸ptica tiene buena repetibilidad, resistencia al desgaste y estabilidad de temperatura. La p茅rdida adicional media es inferior a 0,2 dB.
  • [Alto rendimiento]: el conector del adaptador de fibra 贸ptica tiene una alta p茅rdida de retorno y el tiempo de interpolaci贸n supera las 1000 veces. Es un adaptador de fibra 贸ptica de alta calidad.
  • [Elimina la interferencia]: el conector del adaptador de fibra 贸ptica puede suprimir eficazmente el ruido del bucle de tierra y eliminar la interferencia. Tiene gesti贸n cient铆fica y pruebas estrictas, estandarizaci贸n 5S, para garantizar que cada producto se pueda utilizar normalmente.
  • [Funci贸n de protecci贸n]: el conector del adaptador de fibra 贸ptica puede aislar eficazmente el campo de se帽al entre el campo el茅ctrico y el terminal de control principal para evitar da帽os accidentales al terminal de control principal.
DescuentoRecomendaci贸n N潞. 10
Atenuador de fibra 贸ptica de nivel portador Acoplador de fibra Sc/Upc ajustable mec谩nico 1~30db
  • 鈽 ATENUADOR DE FIBRA 脫PTICA: atenuador de fibra 贸ptica, fibra 贸ptica, atenuador SC/UPC, atenuador ajustable, atenuador.
  • 鈽 CARACTER脥STICAS: Este es un adaptador de atenuador de fibra 贸ptica de brida mec谩nica de tipo portador. El complemento tiene baja p茅rdida, alta estabilidad y larga vida 煤til. La atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador es inferior a + 0.5dB. El n煤cleo del inserto es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310.
  • 鈽 ADAPTADOR DE ATENUADOR: Este es un adaptador de atenuador de fibra 贸ptica con brida mec谩nica de nivel portador.
  • 鈽 ATENUACI脫N DE BAJA PRECISI脫N: La atenuaci贸n de baja precisi贸n del adaptador es inferior a + 0.5dB.
  • 鈽 N脷CLEO DE INSERCI脫N DE TIPO CER脕MICO: El n煤cleo de inserci贸n es de tipo cer谩mico con una longitud de onda de 1310-1550 nm.
Recomendaci贸n N潞. 11
Mini probador de medidor de potencia 贸ptica Medidor de atenuaci贸n 贸ptica AUA-85 Rango de prueba de 6 longitudes de onda -70 a +10 dBm (Gris)
  • 鉃 Contiene interfaz com煤n SC, FC, ST
  • 鉃 Rango de prueba: -70dbm ~ + 10dBm
  • 鉃 Funciona con pilas con dos pilas AAA (no incluidas)
  • 鉃 Capacidad para medir 6 longitudes de onda: 850/1300/1310/1490/1550/1625 nm
Recomendaci贸n N潞. 12
Elfcam Fibra 贸ptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125碌m LSZH, Blanco/Verde (7M)
  • Cable de fibra 贸ptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra 贸ptica de Orange, Fibra 贸ptica de Telef贸nica (Movistar) , Fibra 贸ptica de Vodafone, Fibra 贸ptica de Jazztel, Fibra 贸ptica de Amena, Fibra 贸ptica de Masmovil Yoigo y Fibra 贸ptica de Pepephone.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad (P茅rdida de inserci贸n 鈮0.2 db, P茅rdida de retorno 鈮 60db) y LSZH (Low Smoke Halogen Free) ; Secci贸n del n煤cleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (碌m) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANT脥A Y SOPORTE T脡CNICO: La cable tiene una garant铆a de 10 a帽os a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos r谩pidamente, velando siempre por su inter茅s. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electr贸nico: contact@elfcams.com.
Recomendaci贸n N潞. 13
DAXGD Medidor de potencia de fibra 贸ptica -70 a + 10dBm, y 1mw 5km Probador de cable de fibra 贸ptica Localizador visual de fallas
  • La 煤ltima fuente de luz roja medidor de potencia AUA-80A luz ultra delgado.
  • Precisi贸n de la prueba, mano de obra fina, f谩cil de llevar, reemplazar completamente el medidor de potencia 贸ptica y la pluma roja 2 productos.
  • Potencia de la luz roja luz de la fuente una de las funciones de la m谩quina: puede medir 850/980/1300/1310/1490/1550 / 1625nm y otros 7 longitud de onda de la potencia 贸ptica absoluta, rango de prueba: -70dBm ~ +10 dBm; fuente de luz roja 1MW puede medir la distancia es de unos 5 kil贸metros, reemplazar completamente el medidor de potencia 贸ptica y productos 2PCS pluma roja.
  • Este precio est谩 equipado con 5 kil贸metros fuente de luz roja.
Recomendaci贸n N潞. 14
Cable de conexi贸n de fibra 贸ptica SC a SC HONGLEI SC/UPC-SC/APC-SM Singlemode Simplex cable de conexi贸n 贸ptico de puente de fibra 贸ptica de 2 M-2 unidades
  • 鉁 El cable de conexi贸n de fibra monomodo SC/UPC-SC/APC-SM de 2 m est谩 especialmente dise帽ado para Ethernet r谩pido, canal de fibra, perfecto para las demandas de los profesionales de la fibra.
  • 鉁 Detalles del cable de fibra. Modelo de interfaz: SC/UPC-SC/APC. Longitud de onda de trabajo: 1310 nm-1550 nm. Di谩metro exterior del cable 贸ptico: 3 mm. Modo de puente: modo 煤nico. Radio m铆nimo de flexi贸n: 3,8 cm. Enchufe: virola de cer谩mica. Atenuaci贸n de la luz: menos de 1 db. Tiempo de inserci贸n y extracci贸n: m谩s de 1000000000 veces. Resistencia a la tracci贸n: 45 kg. ForForForsilsil: mayor M谩s o igual a 200 N Prueba de presi贸n: menos de 0,1 dB.
  • 鉁 Caracter铆sticas: este cable de conexi贸n de fibra SC a SC es de baja p茅rdida de inserci贸n, buen rendimiento de interinserci贸n. Intercambiabilidad, estabilidad de temperatura, repetibilidad y p茅rdida de retorno son buenos. Transmisi贸n estable y fiable en l铆nea con los est谩ndares internacionales de pruebas de calidad IEC.
  • 鉁 Material de alta calidad: el puente de fibra 贸ptica est谩 hecho de material de PVC respetuoso con el medio ambiente, cuerpo suave pero port谩til. No se decolora, no se rompe y no se deforma f谩cilmente. Los conectores de cer谩mica garantizan una baja p茅rdida de se帽al y una alta fiabilidad.
  • 鉁 Ampliamente utilizado. Gran compatibilidad, compatible con todos los equipos y conectores de fibra 贸ptica est谩ndar, plug and play, se puede utilizar para varios tipos de fibra 贸ptica LAN, sistema de comunicaci贸n de fibra 贸ptica, instrumentos, CATV.
Recomendaci贸n N潞. 15
ERROR:#N/A
  • Cable de fibra 贸ptica monomodo (SM) simplex de longitud 50 cm
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Secci贸n del n煤cleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (碌m)
Recomendaci贸n N潞. 16
ERROR:#N/A
  • Cable de fibra 贸ptica monomodo (SM) simplex de longitud 3 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Secci贸n del n煤cleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (碌m)
Recomendaci贸n N潞. 17
LC/UPC-5DB Conector atenuador de fibra 贸ptica Adaptador macho hembra monomodo Conector de cables de fibra 贸ptica con p茅rdida de retorno alto
  • 鉂咷ran valor por dinero: alta p茅rdida de retorno, m谩s de 1000 veces de inserci贸n y extracci贸n, y el valor de p茅rdida adicional promedio es inferior a 0.2dB; Suprima eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimine la interferencia y evite da帽os accidentales al terminal de control principal.
  • 鉂咮aja p茅rdida de inserci贸n y alta p茅rdida de retorno: buena repetibilidad e intercalaci贸n; Las fibras 贸pticas est谩n conectadas mediante adaptadores a trav茅s de mangas internas abiertas. Proporcione adaptadores LC para garantizar la conexi贸n entre el cable de conexi贸n de fibra.
  • 鉂咲ise帽o original: peso ligero, volumen peque帽o, alta precisi贸n, buena estabilidad y operaci贸n conveniente; Ampliamente utilizado en el marco de distribuci贸n de fibra 贸ptica, red de comunicaci贸n 贸ptica, red de acceso de banda ancha de fibra 贸ptica, CATV de fibra 贸ptica, probadores de fibra 贸ptica, FLAN, el rendimiento es estable y confiable.
  • 鉂哣ers谩til y multiprop贸sito: sistemas de comunicaci贸n de fibra 贸ptica, CATV de fibra 贸ptica, medici贸n de dispositivos 贸pticos de alta potencia; Se utiliza para atenuar la potencia 贸ptica de entrada, evitando la distorsi贸n causada por el receptor 贸ptico debido a una potencia 贸ptica de entrada excesiva.
  • 鉂 Lista de paquetes: 1 x conector de fibra 贸ptica; Par谩metros de longitud de onda: modo 煤nico 1310-1550nm; Temperatura de trabajo: -40 掳 C-80 掳 C; P茅rdida de retorno: 鈮55db; Temperatura de almacenamiento: -55-85 掳 C; Atenuaci贸n precisa: 鈮 卤 0.5db; Tipo de f茅rula: Cer谩mica.
Recomendaci贸n N潞. 18
SovelyBoFan Prueba De Atenuaci贸n 贸ptica del Probador De Fibra 贸ptica De Alta Precisi贸n del Medidor De Potencia 贸ptico De Mano con Adaptador FC/SC
  • Compatible:
  • Tipo de conector: SC / APC
  • Tipo de fibra: Modo 煤nico
  • N煤mero de modelo: DBF-80
  • Un equipo de energ铆a de fibra 贸ptica confiable es bastante importante en la era del alto ancho de banda. Este medidor 贸ptico de mano podr铆a ayudar a inspeccionar las capacidades de los cables, calcular la p茅rdida de energ铆a relativa, localizar la falla y solucionar problemas.
Recomendaci贸n N潞. 19
ATZEBE Cable HDMI Fibra 脫ptica - 15m, Cable HDMI 4k Compatible con UHD 4K@60Hz HDR, YUV 4:4:4 8bit, Alta Velocidad 18Gbps, Ethernet, 3D, ARC, HDCP 2.2
  • Este cable de HDMI fibra es una transmisi贸n de una v铆a, los conectores est谩n marcados con "Source" y "Display". Cada conector debe estar enchufado en el puerto correcto para evitar la p茅rdida de se帽al.
  • ATZEBE cable HDMI fibra 贸ptica es mejor que el cable de cobre HDMI tradicional para la transmisi贸n de larga distancia, HDMI fibra optica hasta 100m con apenas p茅rdida de se帽al, en su mayor铆a, el cable de cobre HDMI no puede transferencia 4K@60Hz alta velocidad 18Gbps.
  • Cable HDMI 4k 15m : Admite 4k@60Hz 8bits, HDCP 2.2, HDR, UHD, 3D, ARC, 48 Bit Deep Color, CEC, HEC, detecci贸n de EDID, 32 Canales de Audio. Chroma Subsampling 4: 4: 4/4: 2 : 2/4: 2: 0.Inmunidad a interferencias de interferencias EMI / RFI y sobretensiones de tensi贸n. No hay p茅rdida de se帽al en ambientes de alto ruido.
  • Dispositivos compatibles: PS4 Pro, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, Blu-ray Player, Apple TV, Sky HD, Roku, ordenador port谩til, PC, sistema multimedia. Ideal para: cine en casa, video wall, videovigilancia, iglesias, escuelas, salas de conferencias, salas de presentaci贸n.
  • Garant铆a sin Preocupaciones: ATZEBE cable HDMI de fibra 贸ptica 18 meses de garant铆a del producto sin preocupaciones. Si tiene alg煤n problema con su producto, cont谩ctenos a tiempo.
Recomendaci贸n N潞. 20
CHICIRIS Atenuador de Fibra 贸ptica, Adaptador de Fibra 贸ptica Duradero port谩til Estable, f谩brica de la Industria dom茅stica para Fibra
  • Alta p茅rdida de retorno, m谩s de 1000 veces de inserci贸n y extracci贸n, y el valor de p茅rdida adicional promedio es inferior a 0,2 dB.
  • Suprima eficazmente el ruido del circuito de tierra, elimine la interferencia, evite da帽os accidentales al terminal de control principal
  • Adopte ABS de primera calidad, material de cer谩mica y acero inoxidable, resistente y resistente a la corrosi贸n, de larga duraci贸n.
  • Capacidad de producci贸n suficiente, estandarizaci贸n 5S y gesti贸n cient铆fica, asegurando un rendimiento normal.
  • Con buena repetibilidad y resistencia al desgaste, y tiene estabilidad a alta temperatura, que es confiable de usar.
Consejo personal: En la tienda de Amazon Espa帽a tienes todas las promociones de atenuadores de fibra optica m谩s baratas que en cualquier centro comercial o tienda de tu ciudad.




Adem谩s de atenuadores de fibra optica, tenemos otras ofertas:
Si buscas m谩s art铆culos en oferta, te gustar谩n las propuestas siguientes.
Consulta toda las ofertas pulsando en: CAT脕LOGO COMPLETO DE OFERTAS