Mejores Ofertas de Transceptores por Black Friday 2023

En esta semana del black friday las promociones aparecen a decenas, en este artículo hemos recopilado las mejores ofertas de transceptores vigentes en el día de hoy. Son promociones que sólo duran unas horas durante el BLACK FRIDAY o hasta acabar el inventario.

Última actualización el 2024-03-02 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados

 

Alternativas de Transceptores más económicas en Black Friday 2023

En cada uno de los productos seleccionamos te indicamos cuánto costaba antes y cuanto te cuesta ahora, a veces el ahorro supera el 25%. No desaproveches la ocasión y emplea la semana del viernes negro para adquirir transceptores por menos dinero.

10Gtek® 1G SFP RJ45 Mini-Gbic Módulo, 1000Base-T SFP Cobre Transceptor, Compatible para Cisco GLC-T/SFP-GE-T, Meraki MA-SFP-1GB-TX, Ubiquiti UF-RJ45-1G, D-Link, Supermicro, Netgear, TP-Link, etc
  • 【Velocidad de datos】1,25Gb/s. Utilice un transceptor SFP de 1G en puertos SFP de 1G o los puertos SFP+ de 10G pueden ser compatibles con versiones anteriores de 1G
  • 【Tipo de cable】RJ45 CAT.5e Cable;
  • 【Distancia de transmisión】 hasta 100 metros sobre CAT.5e
  • 【Amplia compatibilidad】Compatible con muchas marcas como: Cisco, Meraki, Ubiquiti, Netgear, Zyxel, D-Link, TP-Link, Supermicro e Other Open Switches. No compatible con HP-ProCurve, HP-H3C, HP-Aruba, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper
  • 【Servicio al cliente profesional】10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad y contamos con ingenieros profesionales para responder preguntas de compatibilidad. Si sus marcas no aparecen aquí o si tiene preguntas sobre compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
Baolongking 6 pares (12 piezas) Mini CCTV BNC cable transceptor de video balun
  • 6 pares (12 piezas) Mini CCTV BNC Video Balun con cable coaxial de plomo
  • Fácil instalación, utilizando el sistema de cable UTP estándar
  • Excelente rechazo de interferencias y protección transitoria; BNC macho permite la conexión directamente a la cámara o DVR;
  • 10% ~ 20% de costos de cable ahorrados; video CCTV de movimiento completo a distancias de hasta 2000 pies;
  • No requiere energía; menor costo, fácil instalación.
10Gtek para HP X121 1G SFP SX Multimodo J4858A/ J4858B/ J4858C/ J4858D, 1000Base-SX Gigabit SFP LC Módulo transceptor, MMF, 850nm, 550m
  • Compatible para HP J4858A / J4858B / J4858C/ J4858D.
  • Velocidad de datos: 1.25 Gb / s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo dual LC OM3; Alcance: hasta 550 metros
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
CERRXIAN Transceptor de fibra del módulo del SC del BIDI SFP del solo modo 1.25G, SFP-WDM-SM, par del SC Tx1550nm/Rx1310nm-1 de 3KM
  • Módulo óptico SFP BIDI: velocidad de datos 1,25 G
  • Alcance: 3 km, longitud de onda Tx1550 nm/Rx1310 nm
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex
  • Plug and Play, soporta intercambio en caliente, proporciona alto rendimiento, bajo consumo de energía, garantiza una propagación de señal estable y rápida
  • Adecuado para la transmisión de datos de alta velocidad de grandes datos en computación en la nube, centros de datos, servidores, tarjetas de red de alta velocidad, almacenamiento de datos grandes, matrices de discos RAID, redes de alta velocidad, VR, conducción no tripulada y otros equipos
AZDelivery 5 pcs HC-05 HC-06 Bluetooth Wireless, RF Modulo Transceptor, RS232 Serial TTL Bluetooth Inalambrico Serial Transceiver Compatible con Arduino con E-Book Incluido!
  • ✅ ¡Obtenga 5 HC-05 HC-06 Modulo Transceptor Bluetooth Inalambrico de 6 pines a un precio especial de descuento por cantidad!
  • ✅ Bluetooth Inalámbrico: Este HC-05 HC-06 Bluetooth Módulo tiene un alcance de hasta 10 metros mediante el uso de Bluetooth de clase 2
  • ✅ Emisor + Receptor: Puede utilizarse como Emisor y Receptor. Este Módulo puede ser programado en modo AT usando el Arduino-IDE
  • ✅ LED de Indicación de Estado Instalado: Parpadeo rápido = listo para la conexión / Parpadeo lento = conexión establecida / Parpadeo en Intervalos de 2 segundos = Modo AT
  • ✅ Este producto incluye un E-Book que proporciona información útil sobre cómo comenzar su proyecto, ayuda con una configuración rápida y ahorra tiempo en el proceso de configuración. Proporcionamos una serie de ejemplos de aplicación, guías de instalación completas y bibliotecas.
10Gtek para Ubiquiti SFP+ Monomodo Transceptor UF-SM-10G-20 - 10G SFP+ LR Fibra Módulo, Dual LC Conector, 1310nm, 10km
  • Compatible con Ubiquiti UF-SM-10G-20.
  • Velocidad de datos: 10 Gb / s
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Tipo de fibra: Fibra monomodo dual LC; Alcance: hasta 10 km
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
QINIYEK Transceptor 10GBase-T SFP+,transceptor de Cobre 10G SFP+ RJ45,Compatible con Cisco SFP-10G-TS,Ubiquiti UniFi UF-RJ45-10G,Netgear AXM765,Mikrotik,Fortinet,Supermicro,hasta 30 m (Paquete de 2)
  • ✿【Módulo de cobre 10GBase-T SFP+ a RJ45】: velocidad de datos: 10 G, interfaz: conector RJ45; Alcance: hasta 30m usando Cable Cat.6a/7.
  • ✿【Amplia compatibilidad】: para Cisco SFP-10G-TS, Ubiquiti UniFi UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, Mikrotik, Fortinet, D-Link, Supermicro, TP-Link y otros conmutadores abiertos.
  • ✿【Materias primas de alta calidad】: adopta la alta calidad de las materias primas y garantiza la confiabilidad del producto y mejora la vida útil.
  • ✿【Fácil de usar y duradero】: Plug and Play, conectable en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 90 grados para desbloquearlo y luego extraiga el transceptor del interruptor.
  • ✿【Servicio posventa】: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. Producimos transceptores de alta calidad, cualquier problema de calidad y compatibilidad del producto, contáctenos
Setik Balun - 5 pares para cámaras 4K 8MP 10 unidades transmisor transceptor 5 pares de vídeo HD BNC pasivo RJ45 cable UTP conectores AHD/TVI/CVI/CVBS
  • Video Balun 8MP/4K HD: este es el nuevo cable de transmisión Video Balun pasivo de 8MP/4K HD.
  • Alta protección: protección contra sobretensiones alta
  • Transmisión de vídeo a través de UTP: solo se utiliza para cables de categoría 5/categoría 5E/categoría 6.
  • AlimentaciónNo se requiere alimentación
  • El paquete incluye: 10 unidades [5 pares]
10Gtek Transceptor 25G SFP28 SFP+, Módulos 25GBase-SR, 850nm MMF, hasta 100 Metros, Compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, Ubiquiti, MikroTik, Supermicro y Open Switches
  • Velocidad de datos: 10 Gb/s, 25 Gb/s de velocidad múltiple
  • Interfaz: conectores LC duales
  • Alcance1: hasta 70 metros OM3 MMF; Reach2: hasta 100 metros OM4 MMF
  • Tipo de fibra: fibra multimodo dual LC OM3/OM4
  • Compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, Ubiquiti, Microtik, Supermicro, Synology, Qnap y otros conmutadores abiertos
QSFPTEK 10GBASE-T SFP+ Copper RJ45 Módulo Transceptor, Hasta 30m Cat6a/Cat7 Cable fibra 10G RJ45 para Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear, D-Link, Mikrotik, Supermicro, TP-Link, Linksys
  • Amplia compatibilidad: Compatible con Cisco SFP-10G-T (NO compatible con las series Cisco Nexus y Cisco Meraki), Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, D-Link DEM-440XT, TP-Link, Supermicro, Linksys y Otros interruptores abiertos.
  • Módulo de cobre 10G SFP+ a RJ45 para cable CAT6A / CAT7 / CAT8, conector de cobre RJ-45. Admite una velocidad de 1000 Mbps para usar un cable Cat 5e o superior. (30 metros a través de 10 Gbps, 50 metros a través de 5 Gbps y 2.5 Gbps, 100 metros a través de 1000Mbps).
  • Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ RJ45 de 10 Gb. La disipación de energía de menos de 2.5W y la junta conductora de calor proporcionan una función de disipación de calor superior para aumentar su vida útil y ahorrar costos de manera inteligente.
  • Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 99 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 109G, así como transceptores de fibra óptica, etc.
zalati Receptor transceptor inalámbrico 2 juegos NRF24L01+PA+LNA módulo RF con antena SMA 2,4 GHz 1100 m + regulador NRF24L01 + placa sistema de comunicación inalámbrica
  • Fácil de instalar. Comprueba las imágenes para la instalación o comprueba el video de Internet.
  • Chip de transmisión de datos inalámbrico de alto rendimiento NRF24L01 +, un aumento de chips PA y LNA de alta potencia, interruptores RF, filtros de paso de banda y otros RF bidireccional completo profesional, lo que hace que la distancia de comunicación eficaz se haya ampliado enormemente.
  • Pequeño indicador LED SMD; el regulador de voltaje integrado de 3,3 V acepta una fuente de +5 V y proporciona 3,3 V para el módulo "nRF24L01+" adjunto.
  • La placa controladora principal de Microsoft de este kit, se puede alimentar a través de conexión USB, fuente de alimentación externa no regulada de 7-12 V (pin 30) o fuente de alimentación externa regulada de 5 V (pin 27).
RS-25M VHF Radio marina impermeable IP-X7 156-162MHz Banda Transceptor marino profesional Walkie Talkie Radio bidireccional de mano de 16 canales con cargador de batería para pesca en barco
  • Walkie Talkie marino VHF -- RS-25M es una radio marina impermeable IP-X7, todos los botones y enchufes están sellados, por lo que es una radio de emergencia muy práctica.
  • Radio flotante: la radio bidireccional impermeable RS-25M IP-X7 puede vivir en 1 m de profundidad durante 30 minutos, lo que significa que no tienes que preocuparte después de que se caiga al agua. Y flotará después de caer en el agua.
  • Transceptor marino recargable: RS-25M impermeable suministro de radio marino blíster empaquetado y con celdas recargables extraíbles que pueden reemplazarse en una emergencia con células secas ordinarias (suministradas) en caso de que olvides cargar la radio. Suministrado con adaptador estándar europeo y adaptador de cargador de coche.
  • Fácil de usar: la radio marina RS-25M es muy compacta en tamaño y es una radio marina ideal pero muy rentable. Acceso instantáneo al canal 16, y el tamaño pequeño cabe fácilmente en el bolsillo. La salida de alta potencia es de 3 W, y el ajuste de baja potencia es de 1 W.
  • Ajustes de canales: el transceptor marino RS-25M puede funcionar en los tres ajustes de canales principales, el más comúnmente seleccionado es INT, adecuado para Reino Unido. Ponte en contacto con nosotros para obtener software de programación y te daremos un tutorial.
Transceptor de cobre 1.25/2.5/5/10G-T SFP+ RJ-45 CAT.6a, hasta 30 metros, compatible con Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UniFi UF-RJ45-10G, Fortinet, Netgear, D-Link and More
  • 【Tasa de datos】1.25G/2.5G/5G/10G
  • 【Cable type】RJ45 CAT.6a/CAT7 RJ45 Cable; Alcance: hasta 30 m
  • 【Large compatibility】Compatible con muchas marcas como: Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, Netgear, Zyxel, QNAP NAS, Synology, D-Link, TP-Link, Supermicro y Otros Switches Abiertos. No compatible con Freebox Delta, HP-ProCurve, HP-H3C, HP-Aruba, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper.
  • 【Servicio al cliente profesional】10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad y tenemos ingenieros profesionales para responder preguntas de compatibilidad. Si sus marcas no están en esta lista o tiene preguntas de compatibilidad, por favor no dude en contactar con nosotros, le responderemos dentro de 24 horas.
Puerto Serie de Bus RF, Módulo Transceptor Puerto Serie de Bus RF de 433 MHz RS485 UART Módulo de Transmisión Inalámbrica DTU para Controlador LED, Transceptores de Red
  • Aplicación: Este módulo se puede utilizar para cámaras IP PTZ, controladores LED, instrumentos inalámbricos, sistemas de identificación, etc.
  • Transmisión inalámbrica: este módulo transceptor puede transmitir de forma inalámbrica a largas distancias, hasta 500 metros en áreas abiertas, con una velocidad de transmisión de 10 kbps en el aire
  • Potencia de transmisión máxima: la potencia de transmisión máxima de este puerto serie es de 100 mW/20 dBm, la potencia se puede configurar en 10 niveles, el puerto tiene una MCU integrada, puede usar este puerto serie para comunicarse con
  • Uno a uno y uno a muchos: este módulo puede admitir una comunicación transparente uno a uno y uno a muchos a través de la configuración de ID
  • Cambio sincrónico: cambiar la velocidad en baudios de diferentes puertos serie cambiará sincrónicamente la velocidad a la que se envían los datos por aire
EBYTE LLCC68 Módulo de Puerto Serie inalámbrico Lora 433MHz 470MHz UART 30dBm E220-400T30D 10 km de Largo Alcance Bajo Consumo de energía Transceptor de tamaño pequeño Transmisor Receptor
  • [IC]: LLCC68 [Frecuencia]: 410.125~493.125MHz [Potencia]: 30dBm [Distancia]: 10km [Tamaño]: 24*43mm
  • E220-400T30D adopta una nueva generación de tecnología de espectro extendido LoRa y un módulo de puerto serie inalámbrico (UART) diseñado basado en el esquema de chip LLCC68. Tiene una variedad de métodos de transmisión, funciona en la banda de frecuencia (410.125~493.125MHz) (por defecto 433.125MHz), salida de nivel TTL, compatible con voltaje de puerto IO de 3.3V y 5V.
  • E220-400T30D adopta una nueva generación de tecnología de espectro extendido LoRa, soporta despertar por aire, sentido de portadora, clave de comunicación y otras funciones, soporta ajuste de longitud de subpaquete y Ebyte proporciona servicios de desarrollo personalizados.
  • Aplicación: Alarma de seguridad para el hogar y entrada remota sin llave; Hogar inteligente y sensores industriales; Sistema de seguridad de alarma inalámbrica; Soluciones de automatización de edificios; Control remoto inalámbrico de grado industrial; Arquitectura avanzada de lectura de medidores (AMI); Aplicaciones de la industria automotriz.
  • Soporta la velocidad de bits de 2,4 K ~ 62,5 kbps; soporta fuente de alimentación de 3,0 ~ 5,5 V, fuente de alimentación superior a 5 V puede garantizar el mejor rendimiento; diseño estándar industrial, soporta uso a largo plazo a -40 ~ +85 C; interfaz de antena SMA.
Elfcam® - Módulo transceptor SFP+ de 10 Gbps 10Gbase-T: 30 m, conector RJ45 (10Gbase-T: 30 m)
  • Módulo transceptor RJ45 10GBase-T SFP + transceptor de cobre para Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti, D-Link, Supermicro, Netgear, Mikrotik
  • Compatibilidad universal: compatible con Cisco SFP-10G-TS (no compatible con las series Cisco Nexus y Cisco Meraki), Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, D-Link DEM-440XT, Supermicro, Linksys y otros conmutadores abiertos.
  • Velocidad de datos: 10 GB, interfaz: RJ45 macho; Alcance: hasta 30 m con un cable Cat.6a/7.
  • Plug and Play, enchufable mientras está en funcionamiento. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 90 grados para desbloquearlo y retire el transceptor del interruptor.
  • SERVICIO AL CLIENTE DISPONIBLE EN FRANCIA. Garantía: 5 años. Soporte técnico proporcionado por consultores de habla alemana expertos en productos ELFCAM.
AOICRIE Módulo transceptor RF inalámbrico Bluetooth HC-05 TTL Configuración serial Bluetooth Transceptor Serial Módulo de paso compatible con Arduino (3)
  • Botón: Presione el botón, el módulo entra en el modo AT. Los comandos AT se ejecutan solo en modo AT.
  • Módulo HC-05 BT: con este módulo HC 05, puedes añadir rápidamente la función a tu proyecto, y luego puedes utilizar tu teléfono Android para controlar algunos dispositivos, tales como: interruptor, LED.
  • Módulo maestro y esclavo 2 en 1 HC 05: voltaje de trabajo de 3,6 V a 6 V, tasa de transmisión predeterminada: 9600, pin predeterminado: 1234
  • El ajuste de fábrica es el modo esclavo, pero puedes configurar este módulo en modo maestro para que puedas conectarte a otros dispositivos 2.0. Módulo HC-05 BT
  • Cable de 6 pines: con este cable, puedes conectar fácilmente este módulo HC-05 a tu placa
Compartidor de Antena de aleaci¨®n de Aluminio de 50¦¸, compartidor de Antena DC-160Mhz, compartidor de Antena de 100W Sdr Transceptor Switch TR Switch Box, con Paquete de Adaptador de Antena SMA.
  • ¡¾PAR¨METRO DEL PRODUCTO¡¿ ?Material: aleaci¨n de aluminio ?Impedancia: 50¦¸ ?Rango de frecuencia: DC -160MHz ?Potencia m¨xima de transmisi¨n: 100W ?RF Umbral de detecci¨n: <10mW (1.8MHz-30MHz probado).
  • ¡¾EXCELENTE RENDIMIENTO¡¿ La carcasa est¨ hecha de aleaci¨n de aluminio de alta calidad, resistente y duradera. Tama?o peque?o, f¨cil de transportar y almacenar, c¨modo de usar y con buen rendimiento.
  • ¡¾F¨CIL DE USAR¡¿ Herramientas completas, puede operarlo usted mismo, adecuado para operarlo usted mismo.
  • ¡¾KIT¡¿ 1 x Host; 1 x Cable de alimentaci¨n; 1 x Cable SMA a SMA de 60 cm; 1 x L¨ªnea de control PTT.
  • ¡¾GARANT¨ªA DE CALIDAD¡¿ Todos los productos se controlan estrictamente antes del env¨ªo. As¨ª que compre con confianza. Comun¨ªquese con nosotros si un producto tiene defectos por razones de fabricaci¨n.
Alinco DR-735E Transceptor móvil Doble Banda UHF/VHF Full Duplex
  • Full duplex
  • una potencia de hasta 50 W
  • Visualización de dos bandas en la pantalla con sus respectivos niveles de volumen y squelch
  • Color de la pantalla LCD seleccionable y con posibilidad de separar el frontal de la unidad
Módulo Transceptor, Módulo Transceptor RS485, Módulo Transceptor 433 MHz Bus RF Puerto Serie RS485 UART Módulo Transceptor DTU para Cámara PTZ
  • Uno a uno y uno a muchos : este módulo puede admitir una comunicación transparente uno a uno y uno a muchos a través de la configuración de ID
  • Potencia de transmisión máxima : la potencia de transmisión máxima de este puerto serie es de 100 mW/20 dBm, la potencia se puede configurar en 10 niveles, el puerto tiene una MCU integrada, puede usar este puerto serie para comunicarse con dispositivos externos
  • Cambio síncrono : cambiar la velocidad en baudios de diferentes puertos seriales cambiará de forma síncrona la velocidad a la que se envían los datos por aire
  • Transmisión inalámbrica : este módulo transceptor puede transmitir de forma inalámbrica a largas distancias, hasta 500 metros en áreas abiertas, con una velocidad de transmisión de 10 kbps en el aire
  • Aplicación amplia : este módulo se puede utilizar para cámara IP PTZ, controlador LED, instrumento inalámbrico, sistema de identificación

Última actualización el 2024-03-02 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados

Consejo personal: En el ecommerce de Amazon tienes todas las promociones de transceptores más baratas que en cualquier tienda o centro comercial de tu ciudad.




Además de transceptores, tenemos otras ofertas:
Si buscas más artículos en oferta, te gustarán las propuestas siguientes.
Consulta toda las ofertas pulsando en: CATÁLOGO COMPLETO DE OFERTAS